Тема: ST-0110 , TRD-800

Сообщение от nemo
ST-0110 , TRD-800

Вечер добрый

Если кто использует в работе ST-0110 - поделитесь опытом. На чем проверяли, какие дальности. Бывают ли ложняки. У меня валяются два преведущих комплекса PTRD-018 и PTRD-016. Обоим надо такие условия создать, что в итоге привело к отказу заказчика от их эксплуатации. У меня по дальностям (на цифровиках проверял) результаты были более чем скромные. Также понимаю что любая техника требует грамотной эксплуатации. Может где секретная кнопка есть?

Re: ST-0110 , TRD-800

Сообщение от egor
Re: ST-0110

У меня где-то TRD-800 пылится. Лет уж 8. Вот это шедевр.

Сообщение от nemo

egor

У меня где-то TRD-800 пылится. Лет уж 8. Вот это шедевр.

И причем его до сих пор спрашивают. Но увы - снят давно с производства и на складах не осталось - все выгребли. Век кинематических диктофонов прошел (хотя их до сих пор используют и продают. Недавно на Митино был - продают и цифру (везде) и пленку - кое где

Сообщение от egor

Я "шедевр" забыл в кавычки взять. Ловит по принципу "все или ничего". Кошмарные ощущения.

Сообщение от nemo

egor

Я "шедевр" забыл в кавычки взять. Ловит по принципу "все или ничего". Кошмарные ощущения.

smile

А если ВЧ детектор отключить - кинематические диктофоны нормально берет? Проверяли?

Сообщение от egor

ТРД-шка? Пыталась. Тогда цифровики в диковинку были в наших пампасах. На моем Olympus L-400 игрались и на паре сонек, коллеги притаскивали, не помню какие конкретно. Мужики говорили, что у них подмагничивание как положено - постоянным током. У Олимпуса корпус дюралевый, надо было конкретно по нему датчиком елозить на полной чувствительности - попадались точки, где ловило. Сонек до 30 см уверенно ущучивала. Бытовой кассетник уверенно с метра хватала. Но все это как-то на грани возбуда, постоянно ложники прут, пошевелишься не так - тут же тревога. ВЧ детектор - вообще шапито. Загрубишь - молчит как рыба об асфальт, чуть добавишь - все, атас, человек в комнату зашел - скандал, ящик включили или например за батарею взялся - скандал и т.д. Не смог я ее норов забороть. Говрю же пылится. По бухгалтерии на мне висит, вот и не выкинул. А так - собакид натуральный (в собак кидать удобно).

Кстати об "олумпусе" этом самом. Кто его шпионским додумался назвать? По излучениям-то молодец конечно, но когда останавливается или на реверс переходит по концу кассеты, щелкает, гад. Да так характерно. Его надо в подушку камуфлировать. Приходишь эдак к супостату с подушкой под мышкой и небрежно торчащим из нее микрофоном и начинаешь сеанс оперативной работы. Бондиана да и только.